21 Января 2016 | 14:06

В социальной рекламе женщину избили из-за шерстяного свитера

Организация PETA на необычном примере продемонстрировала жестокость обращения с животными при изготовлении шерстяных вещей

Картинка В социальной рекламе женщину избили из-за шерстяного свитера

По сюжету ролика молодая женщина шла днем по улице, когда рядом с ней неожиданно появился мужчина и начал жестоко ее избивать. Прохожие не обращали на эту сцену никакого внимания. Когда жертва упала без сознания, обидчик спокойно снял с нее шерстяной свитер и отправился дальше по своим делам.

На первый взгляд может показаться, что социальная акция направлена против насилия. Однако в финале ролика спрашивается: «Что если бы вас избили ради свитера? Овец бьют, связывают, калечат и убивают ради добычи шерсти и создания вещей». Далее показаны сцены жестокого обращения с животными.

Оказывается, что жертва вовсе не женщина, лежащая на асфальте без сознания, а животные, в защиту которых и выступает PETA.

Исследования PETA по Австралии, Южной Америке и США выявили, что работники фабрик по добыче шерсти бьют, бросают и наносят овцам всевозможные увечья. Такое поведение считается нормальным в индустрии, так как работникам чаще всего платят за результат», - передает слова представителей благотворительной организации Business Insider.

 

 

В прошлом году международная благотворительная организация по защите прав животных представила видео о кожаных изделиях.

 

 

PETA также известна яркими и скандальными протестами. Недавно члены организации провели акцию у российского посольства в Лондоне, чтобы призвать Роскосмос не отправлять обезьян на Марс.

 

 

 

А в сентябре прошлого года в центре Москвы у бутика Hermès появилась окровавленная активистка, выступающая против жестокого обращения с рептилиями. Это была реакция на скандал, связанный с расследованием PETA на крокодиловых фермах, принадлежащих поставщикам модного дома Hermès.

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru