28 Августа 2015 | 17:34

Coca-Cola планирует восполнить все запасы воды к 2020 году

Coca-Cola может стать первой компанией, восполняющей все запасы воды, которую она использует. Цель, поставленная в 2007 году, должна была быть достигнута в 2020-м, но в результате крупнейший производитель напитков опередил сама себя на пять лет, пишет Brandchannel.com.

Картинка Coca-Cola планирует восполнить все запасы воды к 2020 году

Начиная с 2004 года, Coca-Cola  восполняет порядка 153,6 миллиардов литров воды благодаря 209 проектам, работающим в 61 стране мира. Эта работа проводится в рамках программы развития ООН (UNDP), совместно с Американским агентством по международному развитию (USAID), а также компаниями Water & Sanitation for the Urban Poor, The Nature Conservancy и Water for People.

«В нашей экосистеме нет источника ценнее для человеческой жизни и здоровья. Производя напитки, Coca-Cola несет ответственность за защиту воды. Поэтому мы поставили перед собой задачу к 2020 году полностью восполнять запасы воды, которую мы используем. Добившись серьезного прогресса, мы как никогда сильно хотим вернуть воду в природные источники, с которыми мы работаем. И даже добившись своего на все 100%, мы продолжим свою работу», – говорит председатель и генеральный директор Coca-Cola Мухтар Кент.

Чтобы произвести порядка 160 миллиардов литров готовых напитков – колы, фанты, спрайта и прочей газировки – Coca-Cola ежегодно использует около 300 миллиардов литров воды. В портфолио компании входят 20-миллиардные бренды вроде Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, Powerade, Minute Maid, Simply, Georgia и Del Valle. Потребители из более чем двухсот стран ежедневно заказывают порядка 1,9 миллиардов порций газировки. Так что работа компании по восполнению водных запасов влияет на весь мир в целом.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.