18 Ноября 2013 | 17:30

ГИБДД напугала водителей Смертью с косой

Чтобы напомнить водителям об опасности ДТП, Госавтоинспекция Приморского края выпустила на дорогу смерть с косой

Картинка ГИБДД напугала водителей Смертью с косой
Кадр из ролика ГИБДД

«А вдоль дороги мертвые с косами стоят» - рассказывал о своем сне один известный киногерой. Водители Приморского края увидели этот сюжет не во сне, и даже не на киноэкране.

Третье воскресенье ноября во всем мире отмечается как День памяти жертв ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции ежегодно организуют мероприятия, приуроченные к этому событию. Так, в прошлом году сотрудницы ГИБДД Калининградской области в одеждах ангелов, с крыльями за спиной и нимбами над головой, останавливали ошарашенных водителей и напоминали им о необходимости сбавлять скорость. Акция оказалась довольно успешной и привлекла широкое внимание общественности. Но на этом креатив сотрудников службы не закончился.

На этот раз нестандартным решением порадовала ГИБДД Приморского края. Отказавшись от сотрудничества с небесными силами, сотрудники службы нашли новых героев профилактической акции прямо в преисподней. Название организованной ими акции - «Смерть на дороге ради спасения жизни» - необходимо понимать буквально. Водители Партизанского района увидели на обочине загадочную фигуру в черном балахоне с косой в одной руке и знаком ограничения скорости – в другой. По мнению ГИБДД, такая «шокотерапия» возымеет лучший эффект, нежели обычные профилактические мероприятия по снижению ДТП на дорогах. И, судя по всему, водители, заглянувшие «в лицо» смерти, остались под впечатлением от увиденного. Многие из них охотно делились с организаторами своими мнениями об акции.

По данным ГИБДД, в течение последнего года в Приморском крае зарегистрировано более трех тысяч дорожно-транспортных происшествий. В результате 352 человека погибли и более четырех тысяч были тяжело травмированы. Абсолютное большинство трагедий произошло по вине водителей, чаще всего – из-за превышения скорости.

 

 

Акция с ангелами

 

Автор: Татьяна Ломская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.