18 Октября 2012 | 19:58

В «Справочнике трудового мигранта» приезжих представили как шпателя, веника и валика

Комитет по печати выпустил «Справочник трудового мигранта». Как сообщается на сайте программы правительства Санкт-Петербурга «Толерантность», в справочнике рассматриваются типовые ситуации, в которые попадают гости

Картинка В «Справочнике трудового мигранта» приезжих представили как шпателя,  веника и валика

Брошюра состоит из нескольких частей: правовая, профилактика ВИЧ/СПИДа, полезные советы для социально-культурной адаптации трудовых мигрантов. По сюжету, веник, валик, шпатель и кисть приезжают в Петербург и проходят все стадии знакомства с городом. В брошюре даются такие полезные рекомендации, как «в помещении принято снимать головной убор»,  не «следует везде и всегда носить национальную одежду»,  «постоянно носить спортивный костюм», «выходить на улицу в домашнем халате», «сидеть на корточках», «готовить еду в помещениях и на балконе». Кроме того, приводится список вежливых выражений, адреса музеев и карта метро Санкт-Петербурга.

Справочник переведен на киргизский, узбекский и таджикский языки и будет распространяться в маршрутных такси, анонимном кабинете Городского центра по профилактике и борьбе со СПИД и отделении социальной помощи семьям мигрантам.

Скачать брошюру на русском языке в pdf


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru