07 Сентября 2009 | 10:22

Секс с Гитлером и Сталиным возбудил британцев

Местное общество по борьбе со СПИДом подвергло критике кампанию фонда Regenbogen, в которой болезнь была визуализирована в диктаторов XX века.

Картинка Секс с Гитлером и Сталиным возбудил британцев

Представители британского общества по борьбе со СПИДом Terrence Higgins Trust подвергли критике приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом немецкую кампанию фонда Regenbogen, в которой болезнь была визуализирована в диктаторов XX века. 

Напомним, что на принтах были изображены Сталин, Гитлер и Садам Хусейн, занимающиеся сексом с молодыми девушками, видео-ролик также показывал подробности интимной жизни СПИДа в образе фашистского диктатора.

По словам представителей Terrence Higgins Trust, опасность данной рекламной кампании заключается в том, что в ней не дается советов по профилактике СПИДа, а лишь демонизируется заболевание. Такое послание, как полагают в организации, может отпугнуть аудиторию от прохождения тестов на заболевание и нанести урон больным, которые могут быть еще больше отвергнуты обществом

В немецком агентстве Das Comitee, создавшем кампанию, судя по словам его представителей, не углублялись в подобные сложные размышления. Как заявил креативный директор Das Comitee Дирк Силз (Dirk Silz), коммуникации ставят своей целью вызвать шок, который должен предостеречь их от незащищенного секса.
 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru