28 Октября 2016 | 15:00

В ЕС призвали WhatsApp приостановить передачу данных пользователей в Facebook

Правила пользования WhatsApp потерпели изменения, которые позволили мессенджеру передавать данные о пользователях в Facebook. Новые условия WhatsApp будут обсуждаться на заседании европейского надзорного органа в ноябре

Картинка В ЕС призвали WhatsApp приостановить передачу данных пользователей в Facebook

Надзорные органы Евросоюза потребовали от Facebook и WhatsApp перестать делиться данными о своих пользователях, пишет Bloomberg. Как сообщается, в Евросоюзе предъявляют претензии из-за того, что правила пользования WhatsApp потерпели изменения, которые позволили мессенджеру передавать данные о пользователях в Facebook. Это случилось после того, как Facebook завладел WhatsApp. Отмечается, что пользователи не соглашались на те условия конфиденциальности, которые имеются в настоящее время, когда регистрировались в WhatsApp.

В Facebook отметили, что работают с властями относительно сложившейся ситуации, и переговоры, по их словам, проходят «конструктивно».

WhatsApp начал обмениваться данными с Facebook в августе 2016 года, мотивировав улучшением таргетирования рекламы и возможностью предлагать новых друзей.

Добавим, что новые условия WhatsApp будут обсуждаться на заседании европейского надзорного органа в ноябре.

Ранее специальный представитель Гамбурга по защите персональных данных и свободе информации Йоханнес Каспар вынес предписание Facebook, запрещающее компании собирать, хранить и использовать данные немецких пользователей WhatsApp.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.