17 Февраля 2015 | 09:36

Компания Романа Ротенберга подала иск к «Мегафону» на 2,3 млн евро

ЗАО «Телеспорт», подконтрольное сыну миллиардера Бориса Ротенберга Роману Ротенбергу, подало в арбитражный суд Москвы иск к «Мегафону», потребовав взыскать с оператора долг за приобретение прав спонсора чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года, следует из отчета «Мегафона» за четвертый квартал 2014 года

Картинка Компания Романа Ротенберга подала иск к «Мегафону» на 2,3 млн евро

В сообщении отмечается, что «Телеспорт» оценивает свои требования с учетом процентов в €2310827,53. Кроме того, истец требует возмещения судебных расходов в размере 200 000 рублей. «Мегафон» не согласен с этими претензиями. Судебное разбирательство может оказать существенное влияние на финансовую отчетность, предупреждает компания. Очередное заседание по иску назначено на 18 февраля.

«Телеспорт» в 2014 году предложил «Мегафону» заключить договор на приобретение прав спонсора Чемпионата мира по хоккею, но переговоры закончились безрезультатно, пояснила представитель оператора Алия Бекетова «Интерфаксу». По ее словам, несмотря на прямой запрет со стороны «Мегафона», «Телеспорт» разместил товарный знак компании на игровой форме хоккеистов сборной России и бортах стадиона. Получить комментарий у представителя «Телеспорта» агентству не удалось.

«Телеспорт» — крупнейший игрок на рынке спортивного маркетинга в России. Он занимается продажей коммерческого спонсорства в крупных спортивных мероприятиях, проведением крупных международных турниров, сотрудничеством с крупными телеканалами и спортивными СМИ, размещением прямой и спонсорской рекламы в спортивных трансляциях, следует из информации с сайта «Телеспорта». Роман Ротенберг стал владельцем 80% компании в декабре, выкупив акции у бывшего коммерческого директора Российского футбольного союза (РФС) Петра Макаренко. Сумма сделки не называлась.

Источник: Forbes

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru