17 Мая 2013 | 16:47

Сибиряки пожаловались на Анну Семенович в ФАС

Активист организации "Православный собор" из сибирского города Бердск Иван Квасницкий пожаловался в ФАС на рекламу мороженого с изображением Анны Семенович

Картинка Сибиряки пожаловались на Анну Семенович в ФАС

По его словам, бюст певицы лишь "слегка прикрыт ягодами", а слоган и вовсе носит недвусмысленный характер - "Хочешь настоящих ягод?". Все это, указывает Квасницкий, противоречит закону "О рекламе".

Вдаваясь в детали, активист пояснил, что всего в 500 м от рекламного изображения находятся несколько школ, а также супермаркет. "Данная реклама оказывает воздействие на большое количество людей, значительную часть из которых составляют дети", - возмутился он, отметив, что "аморальное, непристойное и оскорбительное фото" нарушает еше и закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ".

Более того, такая реклама "чужда российскому менталитету", уверен Квасницкий. Женщины и девушки, согласно его позиции, будут подсознательно идентифицировать себя с Семенович, что представляет собой "опасность". Российскому законодательству присуще "уважительное, трепетное, почтительное отношение к женщине", заключил он и потребовал возбудить в отношении причастной ко всему этому компании уголовное дело, пишет "Сиб.Фм".

Ни со стороны рекламодателя, ни со стороны самой Семенович реакции пока не последовало. В ФАС также еще не дали комментария по поводу обращения православного активиста.

Иван Квасницкий известен тем, что в свое время подавал иск против участниц панк-группы Pussy Riot. Тогда он потребовал от девушек компенсации морального вреда (из-за панк-молебна в ХХС). "Когда я узнал о том, что произошло в главном храме, был поражен. Эта акция причинила мне, верующему человеку, боль. Храм - сакральное место для молитв, а не место для похотливых сцен", - разъяснил требования Квасницкий. Суд, однако, в иске ему отказал.

Источник: Утро.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru