14 Июля 2010 | 09:01

ФАС: наценка на олимпийские билеты превысила 20%

Цены на билеты на Олимпиаду в Ванкувере оказались завышены более чем на 20%. Федеральная антимонопольная служба России продолжает разбирательство в отношении ЗАО «Олимпийская панорама»

Картинка ФАС: наценка на олимпийские билеты превысила 20%

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) продолжила рассмотрение дела, возбужденного в отношении ЗАО «Олимпийская панорама» в связи с завышением цен на билеты на Олимпиаду в Ванкувере.

«В ходе рассмотрения дела Комиссия ФАС России установила, что ЗАО «Олимпийская панорама» продавало билеты на зимние Олимпийские игры-2010 в Ванкувере с торговой надбавкой, превышающей максимально допустимую соглашением о продаже билетов в 20%, а также устанавливало на одни и те же билеты различные цены для покупателей», — говорится в сообщении ФАС.

«Таким образом, ЗАО «Олимпийская панорама» нарушило часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции», в соответствии с которой запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых является ущемление других лиц», — добавляется в нем.

«Также Комиссия ФАС России установила нарушение пункта 6 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции», при котором запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых является экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен на один и тот же товар», — отмечается в сообщении.

Всего оргкомитетом Олимпийских и Параолимпийских игр Ванкувера «Олимпийской панораме» было выделено 10 780 билетов. По оценкам ее генерального директора Александра Ратнера, всего из России на соревнования отправилось несколько тысяч человек.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru