19 Октября 2015 | 18:35

Исследование: какие соцсети предпочитают подростки

Примерно треть американских подростков считают Instagram своей самой важной социальной сетью. Такая информация содержится в результатах проводимого каждые полгода исследования Piper Jaffray

Картинка Исследование: какие соцсети предпочитают подростки

20% опрошенных назвали главной соцсетью Twitter, 19% – Snapchat и лишь 15% – Facebook. Напомним, что именно Facebook с 2012 года владеет Instagram, так что в целом компания Марка Цукерберга все равно лидирует в рейтинге. В опросе Piper Jaffray приняли участие 9400 подростков в возрасте от 13 до 19 лет.

Интересно посмотреть, как меняются предпочтения американских подростков в отношении соцсетей во времени:

Из диаграммы видно, что три года назад расстановка сил была совершенно иной: Facebook лидировал с более чем 40%, положение Twitter было несколько лучше, чем сейчас, а Instagram был на третьем месте. Обращает на себя внимание и взлет Snapchat – год назад вообще не включенный в исследование мессенджер теперь почти догнал Twitter.

Правда, отмечает The Wall Street Journal, другие исследования демонстрируют совершенно иные результаты – очевидно, они сильно зависят от постановки вопроса. Например, в вышедшем весной исследовании от Pew Research Internet Project говорится, что Facebook является самым часто используемым (41%) “социальным” сайтом у американских подростков в возрасте от 13 до 17 лет. За ним следуют Instagram (20%) и Snapchat (11%).

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.