14 Марта 2012 | 14:04

Posterscope выходит на венгерский рынок через покупку PPI

Aegis Group plc сообщила сегодня о приобретении венгерского OOH-агентства PPI Central Europe Ltd. PPI пройдет процедуру ребрендинга и станет частью сети Posterscope Worldwide в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Общая стоимость активов PPI по состоянию на конец 2011 года составила €1 млн

Картинка Posterscope выходит на венгерский рынок через покупку PPI

Агентство PPI основано в Будапеште в 2011 году и является лидером венгерского рынка наружной рекламы. Среди клиентов агентства – сильные локальные и международные игроки. Экспертиза PPI строится на использовании новейших технологий для расширения возможностей в области планирования кампаний, выбора рекламных носителей, баинга и оценки эффективности проектов, что обеспечивает компании конкурентное преимущество на рынке Центральной Европы.

Анни Рикар (Annie Rickard), CEO Posterscope Worldwide, так прокомментировала сделку: «Мы с удовольствием приветствуем PPI в составе сети, а также рады выходу Posterscope на венгерский рекламный рынок, где OOH сегмент играет главную роль. Инновационные методы работы PPI и богатый опыт, понимание рынка, профессионализм и эффективный менеджмент позволят новому бизнесу усилить влияние сети в Европе, а также расширить возможности клиентского сервиса благодаря выходу в регион Центральной Европы».

Сделка, которой предшествовало успешное долгосрочное сотрудничество Aegis Hungary и PPI, отвечает глобальной стратегии Aegis Group, направленной на расширение возможностей клиентского сервиса. Приобретение PPI проходит на фоне развития Группы в Центральной и Восточной Европе и позволит венгерским клиентам получить доступ к экспертизе 5 ключевых агентств Aegis– Carat, iProspect, Vizeum, Isobar и Posterscope, что будет способствовать дальнейшему укреплению позиций Aegis Media  в регионе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru