10 Ноября 2016 | 19:29

В Германии общественный транспорт можно оплачивать просмотрами рекламы

Оплата за билет идет от рекламодателей

Картинка В Германии общественный транспорт можно оплачивать просмотрами рекламы

Новое приложение WelectGo позволяет бесплатно ехать в автобусе, трамвае или электричке после просмотра 80 секунд рекламы, то есть четырех 20-секундных роликов, сообщает издание Wdr.de. Приложение было создано разработчиками Олафом Петерсом и Филиппом Доммерсом и запущено в прошлый четверг, за неделю его скачали около 10 тыс. человек. Пока предложение распространяется лишь на часть билетов и действует только в Дюссельдорфе, но его возможности изучают и в других городах.

Скачав WelectGo, пользователю необходимо ввести полное имя, дату рождения, адрес электронной почты и другие данные, которые указываются на обычном билете и могут быть проверены контролером. Далее необходимо выбрать и просмотреть рекламные ролики, после чего электронный билет отправляется на смартфон. Деньги за билет будут взиматься с рекламодателей, готовых размещать рекламу.

Как отмечает один из создателей программы, за прошлые выходные было выпущено более 10 тыс. билетов. Сейчас владельцы WelectGo ищут новых инвесторов, чтобы развивать сервис.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru