22 Декабря 2015 | 12:36

Ford будет выпускать «гугломобили»

Google и Ford создадут совместное предприятие для выпуска самоуправляемых автомобилей, которые можно будет использовать как такси. Об этом сообщает Yahoo Autos со ссылкой на собственные источники

Картинка Ford будет выпускать «гугломобили»

По данным трех собеседников издания, знакомых с планами компаний, официально о партнерстве двух американских корпораций будет объявлено в январе во время выставки Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Предполагается, впрочем, что соглашение не будет носить эксклюзивного характера, и в будущем Google сможет заручиться поддержкой других производственных партнеров.

Сотрудничество представляется взаимовыгодным для обеих компаний. Ford уже много лет экспериментировала с собственными системами для автономных машин, однако без помощи Google в области разработки соответствующего ПО ей, похоже, особых успехов не добиться.

У поисковика же полностью отсутствует опыт массового производства чего-либо крупнее ноутбука, а создание производственных мощностей для выпуска машин потребовало бы огромных вложений и заняло бы не один год.

Ранее в этом году сооснователь Google Сергей Брин заявлял, что компания ищет производственного партнера для выпуска своих самоуправляемых авто. В компании считают, что распространение автономных машин поможет избежать порядка 33 000 ДТП со смертельным исходом только в США.


Источник: Hi-tech

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.