22 Сентября 2015 | 17:06

Власти Бразилии выбрали слоган для Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро

Девизом кампании по проведению Олимпиады-2016 в бразильском городе Рио-де-Жанейро станет фраза «Мы все - Бразилия»

Картинка Власти Бразилии выбрали слоган для Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро

Решение о выборе данного слогана приняла лично президент страны Дилма Руссефф после нескольких консультаций с сотрудниками своей канцелярии, отвечающими за связи с общественностью.
Среди отвергнутых бразильскими властями вариантов - лозунг "Пот превращается в золото". Участники обсуждения обосновали свое негативное отношение к этому девизу тем, что Бразилия не является одной из ведущих олимпийских держав, поэтому вряд ли может претендовать на большое число высших наград в этих соревнованиях. Иными словами, по мнению экспертов, данный слоган не стал бы ассоциироваться с будущими достижениями местных атлетов.

Стоимость рекламной кампании с использованием утвержденного девиза будет зависеть от того, сколько средств выделит на нее каждое из профильных министерств. Утвержденный федеральным правительством общий бюджет игр составляет 5,3 млрд бразильских реалов (около $1,36 млрд).

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.

 

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru