24 Августа 2015 | 09:56

В Великобритании создан работающий неделю без подзарядки iPhone

Британская компания Intelligent Energy заявила о создании батареи для iPhone, которая неделю может проработать без подзарядки

Картинка В Великобритании создан работающий неделю без подзарядки iPhone

О прорыве в сфере разработок смартфонов пишет The Telegraph. Британская компания Intelligent Energy создала батарею для iPhone 6, которая может неделю проработать без подзарядки, отмечает газета. По данным издания, эта компания тесно сотрудничает с корпорацией Apple.

Она создала работающий прототип iPhone с батарейкой, которая по запатентованной технологии позволяет вырабатывать электроэнергию путем соединения водорода и кислорода с минимальным образованием «побочных продуктов» — воды и тепла.

Гендиректор компании Генри Винанд, комментируя информацию о новой разработке, отказался ответить на вопрос о связи компании с Apple. Он ограничился словами, что такого в сфере смартфонов «еще не было».

«Нам удалось создать настолько тонкую батарею, что она подойдет для уже существующих моделей [смартфонов]», — подчеркнул Винанд, назвав разработку компании «серьезным шагом вперед».

Пресс-служба компании Apple отказалась от комментариев.

Три основных направления работы Intelligent Energy — автомеханика, потребительская электроника и распределение энергии.

Эта компания выросла из сообщества студентов-химиков британского Университета Лафборо, которое образовалось в конце 1980‑х годов. В 1995 году была основана фирма Advanced Power Sources — предшественница Intelligent Energy. В современном виде компания была создана в 2001 году. В 2003 году она подписала контракт с Boeing на разработку инновационных топливных элементов с мембраной протонного обмена, в 2007 году стартовал аналогичный проект топливных элементов для мотоциклов Suzuki.

В июле прошлого года Intelligent Energy разместилась на Лондонской фондовой бирже с оценкой бизнеса в $1,1 млрд. Компания привлекла в ходе IPO почти $100 млн. 6,4% компании владеет Yukos International UK.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru