28 Февраля 2011 | 11:03

Новое Facebook-приложение разбивает семейные отношения

Появилось новое приложение для Facebook, направленное исключительно на то, чтобы разрушать семейные отношения пользователей. Оно называется «Зал ожидания» («Waiting Room») и, как сообщают западные СМИ, уже приобрело значительную популярность

Картинка Новое Facebook-приложение разбивает семейные отношения

Функционирует «убийца отношений» следующим образом. Если вам симпатичен какой-либо пользователь из Facebook, но в его статусе указано, что он уже состоит в семейных отношениях – скажем, помолвлен или даже женат, то «Зал ожидания», после инсталляции, отправляет на e-mail этому человеку сообщение, которое уведомляет, что некто хочет, чтобы он (она) был бы «свободен». При этом личность того, кто этого желает, не раскрывается.

Приложение играет на любопытстве людей – чтобы узнать, кто интересуется тобой до такой степени, что отправил подобное сообщение, у пользователя, получившего его, есть единственный способ: ему необходимо установить "Зал ожидания" себе, а также сменить свой статус семейных отношений на «не женат». При этом, чтобы избежать возможного обмана, приложение выжидает, чтобы данный статус простоял у человека в течение определенного длительного периода времени (какого – не сообщается).

Таким образом, приложение фактически подталкивает людей к тому, чтобы совершить разрыв, особенно если к этому есть предпосылки. Кроме того, пользователю, который, например, в действительности не хочет ломать прежние отношения, но из любопытства меняет свой статус, сложно объяснить своей второй половинке, для чего он это делает, что приводит к ссорам. Именно поэтому приложение уже окрестили «убийцей отношений».

Источник: Телеком Блог

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru