25 Августа 2009 | 15:08

Названа самая опасная звезда в сети

Компания McAfee, которая выпускает известный антивирус, назвала самых опасных знаменитостей в сети. Как передает Associated Press, наибольший риск для компьютерной безопасности представляет Джессика Бил.

Картинка Названа самая опасная звезда в сети

27-летняя Бил играла в таких фильмах, как «Техасская резня бензопилой» (The Texas Chainsaw Massacre), «Чак и Ларри: Пожарная свадьба» (I Now Pronounce You Chuck and Larry)  и «Легкое поведение» (Easy Virtue). По данным McAfee, один из пяти сайтов, выпадающих в сетевом поиске по ее имени, содержит вирусы и spyware.

«Киберпреступники следят за звездами», — поэтично прокомментировал новый ежегодный отчет топ-менеджер McAfee Джефф Грин (Jeff Green).

В прошлом году самой опасной знаменитостью оказался мужчина — рейтинг McAfee возглавил Брэд Питт (Brad Pitt). В этот раз он не попал даже в пятерку самых опасных звезд.

Помимо Бил, в топ-5 вошли Бейонси, Дженнифер Энистон, игрок в американский футбол Том Брэди и Джессика Симпсон. Безопасную альтернативу им представляет американская президентская чета — Барак Обама занял в отчете McAfee 34-е место, а Мишель Обама — 39-е.

Топ-5 самых опасных знаменитостей в сети:
1. Джессика Бил (Jessica Biel);
2. Бейонси (Beyonce);
3. Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston);
4. Том Брэди (Tom Brady);
5. Джессика Симпсон (Jessica Simpson).

Источник: Openspace.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru