14 Августа 2009 | 07:29

В РФ создадут виртуальный Пикалево с реальными проблемами

В России создается он-лайн игра «Собственность», действие которой будет происходить в виртуальном игровом мире под названием Picalevo, пишет «Деловой Петербург».

Картинка В РФ создадут виртуальный Пикалево с реальными проблемами

 По данным издания, в виртуальном мире все участники будут заниматься предпринимательской деятельностью. При этом у них будет возможность монетизировать свои услуги и получать за это реальные деньги.

Разработчики также обещают, что игра будет максимально приближена к реальности — ее участники столкнуться с рейдерством и произволом чиновников.

Как ожидается, виртуальный мир создадут за 20 месяцев. Инвестиции в этот проект составили 5,6 млн долларов, пишет издание. Оно также отмечает, что игрой уже заинтересовались чиновники, заинтересованные в привлечении кадрового ресурса.

Как ранее писал BFM, город Пикалево (Ленинградская область) стал известен на всю страну благодаря акциям протеста, прошедшим в городе в начале лета. Из-за остановки градообразующих предприятий там без работы остались более 50% трудоспособного населения. Конфликт разрешился только после вмешательства премьер-министра РФ Владимира Путина.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru