31 Мая 2016 | 17:23

Tele2 планирует зайти в московское метро через партнерство с другими операторами

В этом году оператор рассчитывает добиться максимального покрытия

Картинка Tele2 планирует зайти в московское метро через партнерство с другими операторами

"Т2 РТК Холдинг" (оказывает услуги под брендом Tele2) планирует в 2016 году зайти в московское метро через партнерство с другими операторам. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин в кулуарах форума "Телеком-2016", организованном газетой "Ведомости".

"Один из приоритетов - зайти в московское метро", - сказал он, отметив, что в этом году оператор рассчитывает добиться максимального покрытия.

"Скорее всего, мы будем заходить через существующую инфраструктуру, вряд ли мы будем строить свою, будем расширять инфраструктуру с уже работающими в метро операторами", - заявил Эмдин.

Он не уточнил, будет ли это партнерство с кем-то из операторов "большой тройки" (МТС, "Вымпелком", "Мегафон") или с оператором Wi-Fi в московском метро - "МаксимаТелеком", а также предполагаются ли соглашения с одним игроком или несколькими. "Мы обсуждаем разные варианты, как будет выгоднее", - пояснил он.

Tele2 запустил сеть в Москве 22 октября 2015 года. По результатам I квартала 2016 года абонентская база Tele2 в столице составила 2,1 млн человек. В настоящий момент голосовая связь и мобильный интернет Tele2 доступны на 15 наземных и 16 подземных станциях московского метро.

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru