30 Мая 2016 | 09:20

В Корее создали мобильное приложение против смартфонов

В Южной Корее, где рынок смартфонов уже давно испытывает насыщение, люди часто страдают от недостатка реального общения. Чтобы решить эту проблему, крупнейшая в стране телекоммуникационная компания KT Corporation совместно с Playground Seoul разработали приложение под названием «Семена сердца»

Чтобы помочь корейцам сократить время использования гаджетов и понять важность общения с близкими, креативщики предложили скачать необычное мобильное приложение. Оно позволяет владельцам смартфонов выращивать виртуальные цветы. Когда цветы «вырастут» в digital-среде, сервисная служба будет отправлять близким людям пользователей настоящие живые растения.

Чтобы цветы в приложении начали расти, необходимо не дотрагиваться до ​​смартфона в течение определенного количества часов. Другими словами, создание программы началось с идеи, что люди могли бы обратить внимание на более важные вещи в жизни, вместо того чтобы тратить драгоценное время на переписку в ​​телефоне.

Таким образом, пользователи должны изменить свою привычку не расставаться с гаджетом, проводить время с близкими и терпеливо ждать, пока виртуальные семена начнут прорастать.

Пользователи могут загрузить приложение через ссылку, полученную от провайдера или на странице KT Corporation в соцсетях. Когда семена достигнут стадии цветения, в компании узнают об этом и отправят настоящие цветы предварительно выбранным получателям с сообщениями, написанными через приложение.

Автор: Перевод Софьи Морозовой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru