03 Декабря 2015 | 15:32

IMHO Vi запускает премиальную мобильную сеть

IMHO Vi (интернет-подразделение группы Vi) объявляет о запуске премиальной мобильной сети IMHO Mobile Network

Картинка IMHO Vi запускает премиальную мобильную сеть

IMHO Mobile Network объединила в единую рекламную сеть более 30 крупнейших мобильных сайтов российского интернета, среди которых проекты Rambler&Co, сайты РБК, Avito.ru, Gismeteo.ru, Kommersant.ru, Vesti.ru, Sports.ru, Sportbox.ru, Ria.ru, Tass.ru, Babyblog.ru и многие другие.

Охват сети сегодня составляет 10 млн человек, в течение 2016 г. планируется расширение пула площадок и увеличение охвата до 20 млн. В IMHO Mobile Network рекламодатели смогут запускать охватные кампании с единой частотой и использовать тематические и аффинитивные таргетинги, уточняется в пресс-релизе.  

Рекламная сеть IMHO Mobile Network работает на технологии AdFox, для социально-демографического таргетинга будут использованы данные «Яндекс.Крипта». Для размещения доступны следующие форматы: Fullscreen (полноэкранный баннер с возможностью размещения видео до 30 секунд), баннер Adhesion (тизер), комбинация Fullscreen и Adhesion (тизер), увеличенный баннер 300х250, баннер-перетяжка 300х50. На всех форматах можно размещать интерактивные HTML5 баннеры.

IMHO Vi уже работает с мобильной рекламной сетью AdCamp. Как рассказали AdIndex в пресс-службе селлера, сотрудничество продолжится и дальше.

На сегодняшний день самый крупный источник мобильного трафика в России – рекламная платформа myTarget, принадлежащая  Mail.Ru Group. Она позволяет размещать рекламу в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой Мир».

Рынок мобильной рекламы в России растет быстрыми темпами: в 2015 г. его объем вырастет на 120% а в 2016 г. на 80%, говорится в исследовании аналитической компании eMarketer. По данным TNS, 53 млн россиян выходят в сеть с помощью смартфона, 15 млн человек являются эксклюзивными пользователями мобильного интернета. 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru