25 Октября 2016 | 15:39

Сооснователь издательства Look At Media Василий Эсманов заявил об уходе из компании

Эсманов заявил, что он продолжит «в каком-то виде» помогать компании, а ближайший год планирует жить в Нью-Йорке и заниматься своими проектами

Картинка Сооснователь издательства Look At Media Василий Эсманов заявил об уходе из компании

Сооснователь Look at Media Василий Эсманов на своей страничке в Facebook сообщил о том, что покидает издательство. Ближайший год он будет жить в Нью-Йорке и заниматься своими проектами. По его словам, «с компанией все хорошо» и он «в каком-то виде будет ей помогать». Эсманов подчеркнул, что решение о его уходе является общим. О своих новых проектах он пообещал рассказать в ближайшее время.

Издание lookatme.ru начало свою работу в 2006 году. Его выпуск 1 января 2016 года был приостановлен на неопределенный срок. Издательский дом Look at Media начал свою работу в 2007 году, в разное время он объединял такие медиа как The Village, Wonderzine, FURFUR, Look At Me, а также издание о предпринимателях новой волны Hopes&Fears. С февраля 2015 года Эсманов занимался производством англоязычного издания Hopes&Fears, выпуск которого с января нынешнего года заморожен.

В начале 2016 года издательство Look At Media было реорганизовано, а все активы компании выделены в три группы — GRID (платформа для публикации контента), Hopes&Fears (зарубежные медиа) и LAM Publishing (русскоязычные издания).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru