15 Сентября 2016 | 09:09

«Одноклассники» запустили инструмент для поиска пользовательского контента для СМИ

Сервис хранит записи и позволяет использовать контент после его трансляции. В соцсети отмечают, что инструмент будет полезен для СМИ благодаря оперативности и объективности

Картинка «Одноклассники» запустили инструмент для поиска пользовательского контента для СМИ

Социальная сеть «Одноклассники» запустила инструмент «OK Live для медиа». Он позволит новостным изданиям и каналам искать уникальный пользовательский контент для сопровождения своих публикаций, сообщает «Дождь» (признан в России иноагентом).

«OK Live для медиа» представляет собой раздел в «Одноклассниках» с интерактивной картой мира, топом онлайн-видео пользователей, архивом записей. Кроме того, сервис оснащен поиском. Инструмент позволит журналистам оперативно получать доступ к репортажному контенту с мест событий.

По словам руководителя пресс-службы «Одноклассников» Анастасии Жбановой, один из основных сценариев трансляции для пользователя в соцсети — присутствие на месте происшествия. «Мы наблюдали большое количество прямых включений турецких пользователей во время военного переворота в Турции, которые могли бы быть полезны СМИ», - сказала Жбанова. Она отметила, что такой контент ценен оперативностью и объективностью.

«OK Live» хранит записи и позволяет использовать контент после его трансляции. Сервис доступен в России и во всем мире.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru