25 Июля 2016 | 12:29

Китай запретил публиковать новости в интернете без одобрения государства

Запрет затронул интернет-сервисы ведущих новостных корпораций

Картинка Китай запретил публиковать новости в интернете без одобрения государства
theatlantic.com

Администрация по киберпространству Китая, которая занимается регулированием интернета, запретила нескольким крупнейшим компаниям публиковать оригинальные новостные заметки. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на китайские СМИ.

Sina Corp, Tencent Holdings, Sohu.com, NetEase Inc. и другие медиакорпорации теперь могут публиковать на своих сайтах только те материалы, которые получили официальное одобрение уполномоченных органов. В противном случае им грозит штраф.

В частности, китайские интернет-компании должны перестать размещать так называемые «текущие новости». По этим термином подразумеваются все новостные заметки, связанные с экономикой, политикой, социальными проблемами и прочими сколько-нибудь важными вопросами.

В Администрация по киберпространству Китая и онлайн-компаниях эту информацию пока не комментируют.

В начале июля Госканцелярия Китая по делам интернет-информации уже запретила онлайн-порталам публиковать заметки, написанные на основании сообщений в соцсетях.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.