14 Января 2016 | 12:41

Сооснователь The Verge запускает новое медиа

Сооснователь сайта The Verge и бывший глава digital-подразделения Bloomberg Джошуа Топольски планирует запуск нового издания

Картинка Сооснователь The Verge запускает новое медиа

Об этом пишет Re/code. На создание стартапа Топольски намерен привлечь от $5 млн до $10 млн. денег инвесторов. Источники Re/code сообщают, что сейчас сооснователь The Verge ведет переговоры с Марком Андрессеном и владельцем Interview Magazine Питером Брантом.

Материнская компания проекта будет названа Independent Media, для нее уже создан домен. Название самого издания пока неизвестно.

В запуске проекта Топольски будет участвовать креативное агентство Code and Theory, которое помогало ему при редизайне блога Engadget в 2009 году, запуске The Verge в 2011 году и редизайне Bloomberg в 2015 году.

Новое издание будет зарабатывать за счет рекламы и партнерств, сам Топольски также займется коммерческой деятельностью и организацией ивентов, пишет Re/code.

Джошуа Топольски ушел из The Verge в 2014 году и перешел на пост редактора в Bloomberg. Из агентства он был уволен в 2015 году по причине неудачного редизайна (по мнению владельца издания Майкла Блумберга).

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru