10 Февраля 2015 | 23:31

Российские медиахолдинги отказались от проведения тендера по выбору телеизмерителя

Генеральный директор Индустриального комитета по телеизмерениям (ИКТ) Оганес Соболев сообщил, что комитет, учредителями которого выступают крупнейшие российские медиахолдинги «Газпром-медиа», ВГТРК, «Первый канал», «Национальная Медиа Группа» и «СТС-Медиа», принял решение отказаться от процедуры проведения тендера на выбор единого телеизмерителя

Картинка Российские медиахолдинги отказались от проведения тендера по выбору телеизмерителя
top.rbc.ru

«Мы приняли решение отказаться от проведения тендера, все остается как есть, работает TNS, которая давно работает на рынке»,— приводит ТАСС слова господина Соболева. При этом комитет продолжит свою деятельность по выработке стандартов по телеизмерениям, отметил глава комитета.

Индустриальный комитет по телеизмерениям был создан в ноябре 2013 года «Первым каналом», ВГТРК и «Газпром-медиа холдингом» для проведения конкурса по выбору нового телеизмерителя. В июне 2014 года в состав ИКТ вошли СТС Media и «Национальная Медиа Группа», позже к некоммерческому партнерству присоединилась Ассоциация коммуникационных компаний России. Конкурс должен был состояться в ноябре, но был отложен на неопределенный срок.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru