12 Декабря 2013 | 18:29

ТНТ: итоги 2013 года и планы на 2014 год

10 декабря в «Известия-Холл» прошла презентация телеканала ТНТ для СМИ. Телеканал представил журналистам свои хиты и премьеры 2014 года

Картинка ТНТ: итоги 2013 года и планы на 2014 год

«За последние 10 лет на российском телевидении, как и во всем мире, появилось огромное количество нишевых каналов, – рассказывал со сцены генеральный директор ТНТ Игорь Гойхберг. – В России их оказалось 384. Эти каналы начали набирать свои небольшие доли, и, соответственно, большие каналы те же самые доли теряли. Исключение составил только один: ТНТ. Он доли своей не терял, а, наоборот, рос и продолжает расти».

Слова гендиректора подтверждали и рейтинги TNS Россия. Согласно их данным, с января по ноябрь 2013 года доля ТНТ по аудитории 14-44 составила 13,2%.

После Игоря Гойхберга выступил генеральный продюсер ТНТ Александр Дулерайн. Александр отметил: «ТНТ – это, прежде всего, канал комедий. Мы любим комедии, в основном ситкомы. В России комедия всегда была презренным жанром. И я не знаю, почему. Ведь смех, на мой взгляд,  доказывает отсутствие смерти. Когда ты смеешься, ты понимаешь, что мир устроен не катастрофично. Смех – это разрыв матрицы в наложенной на нас системе. Смех необходим».

Александр Дулерайн также представил публике новинки телеканала в 2014 году.

  • В марте 2014 года зрители увидят «Дружбу народов» – комедийную историю о русско-кавказской семье Муслимовых, написанную русско-кавказской семьей Муслимовых.
  • В апреле грядет показ мистического триллера «Чернобыль», рассказывающего о волшебном таинственном путешествии группы подростков в аномальную зону, где живут фантомы и машины времени.
  • «Каменные джунгли» – сюжет из жизни школьников от автора «Глухаря» и «Карпова» Ильи Куликова – пожалуй, лучшего писателя, работающего для телевидения.
  • Ситком под рабочим названием «В Москве всегда солнечно» напомнит зрителям о таком забытом явлении как адаптация, и покажет, что герои знаменитого американского сериала «В Филадельфии всегда солнечно» могут вполне комфортно существовать в российских реалиях, особенно если их играют Константин Крюков и Ингрид Олеринская.
  • В комедийном сериале «Физрук» на ТНТ, наконец, вернется Дмитрий Нагиев, который сыграет бывшего быка, устроившегося в школу учителем физкультуры.
  • Сериал «Сена» – парафраз известного фильма «1+1» – был создан творческой группой во главе со звездой «Интернов» Ильей Глинниковым; главную роль в нем сыграл тоже Илья Глинников – в дуэте с популярным актером Игорем Ливановым.
  • Ситком «Бисер» от создателей «Реальных пацанов» поведает о потешных буднях питерской интеллигенции, которая в душе вся Че Гевара, но на деле работает литературными неграми у Ольги Бузовой.
  • Проект под рабочим названием «Озабоченные» представит Юрия Колокольникова, Марию Шалаеву и вечно молодую писательницу Ирину Денежкину, которая работала над сценарием в тандеме с Семеном Слепаковым.
  • «Сладкая жизнь» – очень откровенный сериал о тех, кто посещает рестораны со средним счетом в 5 000 рублей, т.е. о пресловутом столичном «среднем классе».

2014 год на ТНТ начнется 13 января с третьего сезона «Зайцева+1», который тоже можно смело назвать премьерой – на том основании, что это первый в мире сериал с Жераром Депардье. В феврале в «Интернов» вольют новую кровь в виде трех новобранцев-духов, попавших на обеденный стол к главному вампиру доктору Быкову. Затем взорам широкой публики предстанет новый «Холостяк» (его имя Дулерайн со сцены так и не произнес, но всем и так давно известно, что это бывший муж Анны Седоковой Максим Чернявский). «Реальные пацаны» вернутся из Москвы в Пермь. Самый чувствительный резидент Comedy Club Незлобин продолжит тупить в сериале «НеZлоб», а сам Comedy Club был, есть и будет радовать поклонников ТНТ всем тем, чем он их радовал с 2005 года, плюс много чем еще – например, новым шоу StandUp.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru