04 Июля 2011 | 10:32

Google закрыла приглашения друзей в соцсети Google+

Корпорация Google заблокировала стандартную возможность пригласить друзей в социальную сеть Google+ из-за ажиотажа

Картинка Google закрыла приглашения друзей в соцсети Google+

Корпорация Google заблокировала стандартную возможность пригласить друзей в запущенную во вторник соцсеть Google+ из-за ажиотажа, сообщил старший вице-президент Google Вик Гандотра в пятницу. Однако находчивые пользователи нашли обходные пути. Об этом сообщает РИА "Новости".

Слухи о том, что крупнейшая интернет-компания запустит собственную соцсеть, которая составит достойную конкуренцию мировому лидеру Facebook, ходили в Интернете больше года. До сих пор попытки Google освоить это перспективнейшее направление развития (сервисы Buzz и Orkut) не отличались особым успехом. Поэтому известие о запуске в тестовом режиме нового проекта Google вызвало настоящий ажиотаж среди пользователей по всему миру.

"Мы отключили систему приглашений на ночь. Число запросов безумное", — написал Гандотра в сообщении на Google+.

Пока социальная сеть находится в режиме бета-тестирования, регистрация в ней осуществляется по персональным приглашениям, рассылаемым по электронной почте. Сразу после запуска системы функция отправки приглашений новым пользователям была неактивна, однако позже Google на некоторое время включила ее, уточнил представитель российского Google Алла Забровская.

Закрытие стандартного механизма отправки приглашений не означает невозможности пригласить своих друзей в новую соцсеть. Энтузиасты быстро обнаружили новый способ отправить приглашение через рассылку сообщений, но он не всегда срабатывает.

Вице-президент Google не уточняет, когда будет активирована стандартная система приглашений. Алла Забровская также не смогла ответить на этот вопрос.

"Поскольку этот полевой тест для того, чтобы собрать отклик от пользователей, то мы можем периодически открывать и закрывать возможность доступа. Интерес был просто огромный, мы этому, конечно, очень рады, но на этапе теста нужен контроль", — сообщила она.

Источник: dp.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru