20 Августа 2010 | 00:12

Google TV не нравится телеканалам

Google получает существенное сопротивление от некоторых телевизионных сетей, которые не испытывают особой радости от сервиса Google TV

Картинка Google TV не нравится телеканалам

Издание Wall Street Journal пишет, что компания вела переговоры с представителями крупных телеканалов, однако те пока не захотели иметь Google в числе своих партнёров. В большинстве своём телеканалы уверены, что технология Интернет-гиганта отвлечёт зрителей от традиционного телевидения, а также будет способствовать пиратству.

Определённую туманность технологии придаёт так же и то, что Google пока не сообщила, ккк именно она планирует получать прибыль со своего «телепроекта». Также непонятно, какую прибыль могут иметь сторонние телеканалы.

По большому счёту, проект разработан, чтобы контрастировать с уже существующими сетями наподобие AppleTV или Roku Internet Player. Стоит напомнить, что Google TV была представлена ещё весной этого года. Технология — набор программного обеспечения для установки в телевизоры и домашние мультимедийные системы, она позволит зрителям осуществлять интернет-навигацию, получать доступ к различным программам и мультимедиа в сети прямо со своего экрана.

По некоторым данным, запуск проекта ожидается уже осенью.

Источник: CyberStyle

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru