19 Апреля 2023 | 15:59

Heineken нашел покупателя для бизнеса в России

Голландский пивоваренный концерн Heineken нашел покупателя для российского бизнеса, говорится в ежеквартальном отчете компании. 

Согласно документу, в настоящее время концерн ожидает одобрения сделки со стороны российских властей. Информация о том, кто является покупателем, не раскрывается.

«Мы продолжаем продвигаться вперед в вопросе передачи права собственности на наш бизнес в России, и в соответствии с местными нормативными требованиями в органы власти Российской Федерации была подана заявка на одобрение. Если и когда мы получим одобрение, мы поделимся более подробной информацией о покупателе и соглашении», — заявили в компании.

Ранее сообщалось, что Heineken рассчитывает закрыть сделку по продаже своего российского бизнеса в первой половине 2023 г. Потери в результате ухода из страны составят около €300 млн.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.