17 Апреля 2023 | 09:47

«Лента» может купить сеть магазинов «Улыбка радуги» — «Ъ»

Российская сеть гипермаркетов «Лента» изучает возможность покупки сети магазинов косметики и товаров для ухода «Улыбка радуги», пишет «Ъ» со ссылкой на источники. Ранее о своем намерении купить компанию заявляли в «Магните».

Рыночная цена «Улыбки радуги» не сообщается. Однако в 2021 г. выручка компании могла составить 23,2 млрд руб., пояснили изданию в «Infoline-Аналитике». Итоги за 2022 г. пока неизвестны. Тем не менее имеющиеся данные позволяют сделать предположение, что компания стоит около 35 млрд руб., добавили эксперты.

Перед «Лентой» может стоять задача трансформировать свой бизнес, считает директор по стратегии и трансформации сети Анастасия Волохова. Это связано с тем, что формат гипермаркетов «показывает падение трафика и продаж», заявляла она в октябре 2022 г. Если «Лента» купит «Улыбку радуги», то сможет добиться более активного роста бизнеса и увеличить стоимость компании, заявил старший аналитик Газпромбанка Марат Ибрагимов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.