13 Апреля 2023 | 11:47

Покупателем универмага «Елисеевский» может стать девелопер Realty4Sale

Компания Realty4Sale может выкупить универмаг «Елисеевский» в Москве на Тверской улице и открыть там фудхолл. Девелопер владеет крупными объектами в центре столицы, включая бывший Simachev Bar и исторические усадьбы, сообщил «Ъ» со ссылкой на источники на рынке недвижимости.

Realty4Sale уже предлагает часть площадей универмага в аренду. Такое объявление опубликовано на сервисе «Авито», обнаружило издание. Но пока эти помещения общей площадью 3 тыс. кв. м находятся в собственности города.

С 2005 по 2021 г. права аренды универмага были у торговой сети «Алые паруса» семьи девелопера Максима Блажко. Но ретейлер закрыл все магазины из-за запрета ввоза в Россию отдельных видов продуктов (эмбарго) в 2014 г., обвала рубля и проблем с девелоперскими активами владельцев. 

В 2022 г. оператором «Елисеевского» была структура Якова Якубова, владевшего ранее многими торговыми объектами на Тверской, а также казино «Корона» и Golden Palace.

Мэрия Москвы впервые выставила на торги помещения универмага в 2015 г., тогда объем продаваемых площадей был больше — 5,3 тыс. кв. м, а его стартовая сумма — 2,5 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru