13 Апреля 2023 | 10:02

Dentsu X сменило название на Iks

Агентство dentsu X сменило название на Iks. Это произошло после локализации группы Оkkam (экс-dentsu Russia). Новая айдентика и нейминг были созданы агентством Ony. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении.

«Iks — команда любознательных и вовлеченных людей с разносторонней экспертизой в планировании, закупке, и аналитике во всех медиа. Нам важны рациональность и смысл, качество работы и безупречный клиентский сервис», — заявила СЕО Iks Марина Тронь.

Ранее агентство Carat также выбрало другое название. Теперь оно называется Mera.

В составленном AdIndex рейтинге крупнейших медиаагентств по объему закупок рекламы в России за 2021 г. dentsu X занимает четвертое место. Общие расходы клиентов компании на размещение рекламы в крупнейших медиа (ТВ, наружная реклама, радио, пресса) составили в 2021 г. 15,454 млрд руб. Среди крупнейших клиентов агентства в 2021 г. указывались Nestle, Toyota, РБТ. Рекламные бюджеты компаний оценивались на основе данных измерителей Mediascope, Admetrix и Digital Budget.

В составленном AdIndex рейтинге крупнейших рекламно-коммуникационных групп России за 2021 г. Оkkam (экс-dentsu Russia) занимает второе место. Общие расходы клиентов компании на размещение рекламы в крупнейших медиа (ТВ, наружная реклама, радио, пресса) составили в 2021 г. 56,7 млрд руб. Рекламные бюджеты компаний оценивались на основе данных измерителей Mediascope, Admetrix и Digital Budget.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru