10 Апреля 2023 | 07:11

Владелец TikTok получил рекордную прибыль в 2022 году

Компания ByteDance (собственник TikTok) смогла получить рекордную прибыль в 2022 г. Она впервые превзошла показатели Tencent и Alibaba, пишет FT со ссылкой на инвесторов.

Также сообщается, что EBITDA китайской компании увеличилась на 79%, достигнув отметки почти в $25 млрд. Tencent и Alibaba показали не такие хорошие результаты, так как пострадали от ужесточения контроля за IT-сферой со стороны КНР, добавляет издание.

Продажи ByteDance увеличились больше чем на 30% за год — до $85 млрд. Это стало возможным потому, что рекламодатели увеличили расходы на TikTok и его аналог для китайского рынка — Douyin.

Ранее сообщалось, что приложение TikTok запретят на всех правительственных устройствах Австралии. Также обсуждается вариант переноса всех данных пользователей из Австралии в саму страну, чтобы они не хранились в Китае. Кроме того, в США было объявлено, что китайские владельцы соцсети TikTok должны продать свои доли. Такое требование исходит от администрации президента Джо Байдена. Если это не будет сделано, то приложение могут запретить в США.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru