02 Марта 2023 | 16:12

ЦДМ на Лубянке запустит онлайн-магазин «ЦДМ Игрушки» к концу года

На сайте будет представлено 20 тыс. наименований детских товаров

Картинка ЦДМ на Лубянке запустит онлайн-магазин «ЦДМ Игрушки» к концу года

«Центральный детский магазин на Лубянке» откроет онлайн-магазин с ассортиментом флагманского магазина собственного бренда «ЦДМ Игрушки» к концу 2023 г. Об этом рассказала генеральный директор ЦДМ Светлана Фарниева на пресс-конференции в честь открытия розничного магазина.

«ЦДМ Игрушки» открылся в ЦДМ на месте ушедшего магазина Hamleys. Он занимает два этажа площадью в 7 тыс. квадратных метров, в ассортименте представлено более 20 тыс. детских товаров, которые будут отзеркалены в каталоге онлайн-магазина.  

Концепция магазина посвящена преемственности поколений, говорят в ретейлере. На входе расположена витрина в виде «лаборатории времени», которая ежедневно рассказывает об истории и фактах игрушек разных времен. Официальными маскотами «ЦДМ Игрушки» стали плюшевые медведи, их имена будут выбраны по итогам открытого голосования.

Ассортимент наполнен не только игрушками, но и конструкторами, наборами для творчества, электромобилями, косметикой. В магазине представлена продукция российских и иностранных брендов, закупленных по параллельному импорту, в том числе Barbie, Lego, Hot Wheels.

ЦДМ уже выходил на маркетплейсы, среди которых Ozon, Wildberries, «Яндекс Маркет», в 2022 г. По словам Фарниевой, опыт прошлого года был успешным, но точные цифры продаж генеральный директор не раскрыла. В планах ЦДМ расширить ассортимент и подключить новые e-com-платформы.  

Автор: Елизавета Худоятова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru