02 Марта 2023 | 14:04

«Газпром-Медиа» довел свою долю в «ГПМ Дата» до 100%

Медиахолдинг «Газпром-Медиа» (ГПМ) объявил о реализации опциона на выкуп 19,9% компании «ГПМ Дата» у «МаксимаТелеком». Таким образом, холдинг консолидировал 100% актива. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба компании

До реализации опциона холдинг владел в «ГПМ Дата» долей в размере 80,1%. Еще 19,9% принадлежали телеком-компании «МаксимаТелеком». Сделка должна помочь ГПМ нарастить внутреннюю экспертизу в управлении дата-проектами, необходимую для цифровых активов холдинга.

В декабре 2021 г. «ГПМ Дата» стала единым оператором данных «Газпром-Медиа». Компания была создана в 2020 г. для развития портфеля data-продуктов и платформы управления данными, она также предоставляла решения на основе анализа и обработки больших данных партнерам и рекламодателям. Это было вторым совместным предприятием ГПМ и «МаксимаТелеком», первым стала компания «Квант».

Медиахолдинг и телеком-компания продолжат партнерские отношения по другим проектам, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГПМ. В частности, «ГПМ Дата» и «Квант» будут и дальше развивать решения и цифровой инвентарь с использованием возможностей сетей Wi-Fi, управляемых «МаксимаТелеком».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.