25 Января 2023 | 12:17

X5 Group запустил онлайн-магазин на медиаплатформе Food.ru

Ретейлер X5 Group интегрировал онлайн-магазин «Перекресток» в кулинарную платформу Food.ru. Об этом сообщается на сайте компании.

Магазин работает по системе онлайн-витрины. Покупатель может выбирать продукты и видеть цены, не покидая сайт с рецептами.

В ассортименте доступны продукты питания и товары для дома (канцелярия, хозяйственные товары, отдельный раздел для детей). Заказ можно оформить только в том случае, если рядом есть магазин «Перекресток». Но X5 уже планирует расширить количество партнеров.

X5 Group запустила медиаплатформу о еде Food.ru в июле 2021 г. На сайте представлены рецепты, кулинарные мастер-классы, информация о правилах здорового питания и предложениях магазинов группы.

Как рассказывал в интервью AdIndex директор «Х5 Медиа» Николай Шестаков, главная задача проекта — обеспечить присутствие ретейлера на ранних этапах воронки продаж, когда человек только составляет список покупок для похода в магазин. Также проект помогает собирать информацию о пользователях для развития рекламных продуктов группы и создания коммьюнити.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru