24 Января 2023 | 10:25

Создатель мультсериалов «Смешарики» и «Фиксики» запустит линейку одежды

Производитель популярных мультфильмов «Смешарики» и «Фиксики», группа компаний «Рики», планирует в ближайшее время начать выпуск одежды для детей и взрослых. Проект реализуют вместе с российскими дизайнерами, сообщает РБК со ссылкой на гендиректора группы компаний Юлию Немчину.

Своя линейка будет ориентирована как на детей, так и на взрослых. Обсуждаемый вариант — использование персонажей флагманских проектов компании. Их могут нанести на одежду и обувь.

Также будет усилен музыкальный сегмент. Возможно, будет выпущен полноценный альбом, который будет включать популярные композиции из мультфильмов. Это направление группа компаний будет развивать своими силами, но сотрудничать с разными дистрибьюторами.

Также прозвучало заявление, что лицензии на программы, необходимые для создания мультфильмов, закончатся летом 2023 г. При этом парка техники хватит на то, чтобы стабильно работать еще около трех лет.

Что касается доли выручки производителя «Смешариков» от международных сделок, то она уменьшилась до 25–30%. Хотя группе компаний все же удалось заключить новые договоры даже с недружественными странами. Кроме того, релизы состоятся в Румынии, Болгарии, странах Ближнего Востока и Южной Корее.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru