23 Января 2023 | 12:17

«Магнит» открыл первый киоск «Магнит Go» в метро

Ретейлер «Магнит» открыл в Казани магазин ультрамалого формата — «Магнит Go». Торговая точка стала первым киоском «Магнита», расположенным в метрополитене, сообщила пресс-служба компании. 

Новый магазин начал работу для пассажиров казанского метро на станции «Проспект Победы». Площадь торговой точки составляет 30 кв. м, ассортимент насчитывает около 430 товарных наименований.

Акцент в магазине сделан на готовую еду и продукты для быстрого перекуса — кулинарию, снеки, мороженое, кондитерские изделия, напитки, включая свежесваренный кофе.

Кроме того, в новом «Магнит Go» представлены востребованные у жителей региона позиции — чак-чак, эчпочмаки, перемячи, элеши, беккены и другие. 

Ретейлер начал тестировать формат киосков в январе 2021 г. По итогам 2022 г. рост продаж торговых точек такого формата составил 71%. Покупательский трафик в сопоставимых киосках повысился на 51%.

Ранее «Магнит» открыл в международном аэропорту Пулково магазин «Магнит Косметик». Это стало первой торговой точкой такого формата, которую сеть открыла на транспортном объекте. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.