12 Января 2023 | 10:11

«МегаФон» представил свой бренд кнопочных телефонов

Линейку собственных кнопочных телефонов под брендом Fontel представила компания «МегаФон». Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. Первая модель уже доступна в продаже в онлайн-магазине.

До конца 2023 г. бренд должен занять до 50% продаж в розничной сети оператора, считают в компании. В салоны оператора новинка поступит в феврале этого года. Модель имеет цветной дисплей, слот для двух сим-карт, также можно использовать карту памяти до 32 Гб.

В компании отмечают, что покупатели сейчас заинтересованы в кнопочных телефонах с большим дисплеем и надежной батареей. Также слот для MicroSD повышает шансы на высокий спрос среди пользователей. Всего в 2023 г. планируется выпустить восемь моделей Fontel. Это будут в том числе раскладные, противоударные и водонепроницаемые модели. Стоимость устройств будет от 590 до 2990 руб.

Ранее сообщалось, что отечественные кнопочные телефоны занимают основную часть местного рынка кнопочных мобильников — это 71% в штуках. В денежном выражении российские простейшие телефоны смогли обеспечить себе около 60% сегмента. Годом ранее этот показатель составлял 42%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru