11 Января 2023 | 09:03

«Магнит» может запустить новую сеть дискаунтеров в 2023 году

Второй российский ретейлер по объему выручки, сеть магазинов «Магнит», может открыть в нынешнем году новую сеть дискаунтеров, пишет «Ъ» со ссылкой на источники. Проработка концепции началась в 2022 г., в первом квартале этого года ее могут согласовать. После этого появятся первые торговые точки.

Руководить новой сетью может Анжела Рябова, которая в ноябре 2022 г. начала работать в «Магните». Она заняла должность директора формата дискаунтеров. Рябова на новой должности разрабатывает и реализует стратегии развития формата, отвечает за построение специализированных операционных, коммерческих и логистических функций.

При этом «Магнит» еще набирает людей в новую команду. Профессионалов ищут, помимо прочего, среди основных конкурентов и региональных сетей, добавил источник издания. Потенциал для новых дискаунтеров сохраняется на российском рынке, добавляет независимый эксперт Ирина Болотова. Крупнейшие ретейлеры пока работают не во всех регионах страны.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.