21 Декабря 2022 | 13:51

Книжная платформа «Строки» выпустит оригинальные сериалы Kion в формате книг

Онлайн-кинотеатр Kion совместно с книжным сервисом «Строки» объявили о запуске нового проекта, в рамках которого оригинальные сериалы Kion будут новеллизированы и переработаны в литературные произведения разных жанров. Об этом AdIndex сообщила пресс-служба компании.

Главной особенностью новеллизаций хитов Kion станет расширение вселенных сериалов. Это даст читателю больше информации о событиях, которые были описаны в первоисточнике и остались за кадром. Кроме того, в новеллизацию могут быть включены сцены, которые были вырезаны на этапе финального монтажа сериала. 

С 23 декабря в приложении появится брендированная полка Kion Books с книжными версиями таких сериалов, как «Хрустальный», «Почка», «Переговорщик», «Коса» и «Клиника счастья». Также в сервисе запустятся кросс-рекомендации, предлагающие фильмы и сериалы, которые могут заинтересовать читателя.

«Новеллизация — это не только расширение и творческое переосмысление визуального контента в текстовом формате, но и дополнительная возможность промо и монетизации оригинальных сериалов Kion», — Наташа Исакова, креативный директор онлайн-кинотеатра.  

Сервис цифровых книг «Строки» от МТС был запущен в сентябре 2022 года. С помощью платформы пользователи могут купить книги поштучно или по одному из тарифов подписки, которая составляет от 299 до 899 руб. в месяц. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru