14 Ноября 2022 | 09:54

Школа управления «Сколково» запускает свой маркетплейс бизнес-курсов

Бизнес-школа «Сколково» представит маркетплейс курсов для предпринимателей и корпоративных менеджеров до конца 2022 года, пишут «Ведомости». Объем инвестиций не разглашается. Какие онлайн-школы будут сотрудничать со «Сколково» в будущем, тоже пока неизвестно.

Изначально платформа будет предлагать только авторские курсы, затем каталог расширят за счет контента других edtech-компаний. Первые программы будут рассчитаны на срок от нескольких часов до нескольких дней. Стоимость одного курса составит от 12 до 15 тыс. руб. В будущем планируется сделать подписку.

Сегмент бизнес-образования остается самым динамично развивающимся в edtech. В прошлом году он вырос в 3,6 раза до 10,8 млрд руб., пишет издание. Однако весь рынок обучения онлайн показал падение по объемам выручки в первом квартале 2022 года на 50%. При этом ранее сообщалось, что телекомоператор «Ростелеком» интересуется покупкой активов в сегменте детского образования. Компания рассматривает вариант поглощения или выкупа доли в онлайн-школе «Интернетурок».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru