25 Октября 2022 | 14:20

«Яндекс» представил свои первые «умные» телевизоры с «Алисой»

Российская компания «Яндекс» представила модельный ряд из шести «умных» телевизоров с голосовым помощником «Алиса». Первые два поступят в продажу 8 ноября, остальные — в первом полугодии 2023 года, AdIndex сообщила пресс-служба компании.

Телевизоры доступны в двух размерах — с диагональю экрана 43 и 50 дюймов. И имеют систему цифрового многоканального звука Dolby Audio. Также устройства поддерживают разрешение 4K Ultra HD.

«Умный» телевизор рекомендует фильмы и сериалы, основываясь на вкусах пользователя. Встроенный голосовой помощник позволяет управлять устройством с помощью голосовых команд через пульт или «Яндекс Станцию».

«Ассистент может включить телевизор, найти фильм, поставить его на паузу или сделать погромче. С “Алисой” также удобнее выбирать видеоконтент: она научилась искать кино сразу в нескольких видеосервисах — например, по режиссёру. А ещё “Алиса” развлечет любопытными фактами о любимых актерах», — говорится в сообщении.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.