19 Октября 2022 | 18:12

Какие ключевые международные бренды остались в российском ретейле — исследование

Более 15 международных компаний ушли из России с февраля. О приостановке деятельности заявили более 180 брендов. По итогам девяти месяцев 2022 года пять международных ретейлеров вышли на российский рынок. Это на 55% ниже аналогичного периода. Таким образом, в России продолжают работать 17 ключевых иностранных брендов. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании NF Group (бывшая Knight Frank Russia).

В список ключевых международных компаний, оставшихся в России, входят: L'Occitane — «Л'Окситан», OBI —«ОБИ», McDonald's — «Вкусно — и точка», бренды Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay компании LPP Group — RE, CR, M, «Син», «Хс», CCC —Obuv и другие.

Новые бренды, которые открыли бизнес в России с первого по третий квартал 2022 года — Vilhelm Parfumerie (США), Li-Ning (Китай), Anta Sports (Китай), Perspective (Турция) и Coffee Boom (Казахстан). 

До конца года на российский рынок планируют выйти турецкие сети общественного питания. По франшизе — «фаст-фуд» сети Chitir Chicken и Yesen Burger, с использованием своих инвестиций — ресторан Little Kitchen и сеть кофеен Arabica. Также переговоры об открытии магазинов ведут турецкие производители одежды — adL, Mudo, LTB, Twist и Ipekyol. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.