13 Октября 2022 | 08:07

Киносети начали показывать телевизионные шоу

Объединенная киносеть «Формула кино» и «Синема парк» подписала соглашение с телеканалом «Ю» о показах телешоу «Беременна в 16», пишет «Ъ». Так киносети пытаются заполнить репертуарные афиши без голливудских премьер.

Соглашение киносети и телеканала включает показы четырех серий в 60 кинотеатрах в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре и других городах. Первые показы уже начались 10 октября, но на телеканале они будут только через неделю.
 
Два дня показов пока устраивают «Формулу кино» и «Синема парк», так как было продано около 2 тыс. билетов, 500 по предпродаже. «Заполняемость вдвое больше, чем в среднем в эти дни», пояснили изданию в киносети. Если показ четырех серий будет успешным, соглашение могут продлить.

Однако телевизионный контент навряд ли может стать массовым явлением, считает источник издания на одном из телеканалов. Хороший контент не выгодно отдавать кинотеатрам, уверен он. Это приведет к тому, что ухудшатся рейтинги, доход станет меньше.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.