08 Сентября 2022 | 07:51

Apple представила новые iPhone и Apple Watch

iPhone 14 и iPhone 14 Pro, новые Apple Watch и AirPods Pro 2 были представлены на дистанционной презентации Apple. Новинки снова показал генеральный директор компании Тим Кук вместе со своими коллегами.

Одно из новшеств — iPhone 14 Pro остался без «челки». Вместо нее теперь в телефонах два отверстия, в которых расположены FaceID и фронтальная камера. Основная камера у новых телефонов с 48-мегапиксельной матрицей, она захватывает в два раза больше света. iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max оснащены новым процессором A16 Bionic, который выполняет до 17 трлн. операций в секунду. Стоимость телефонов: от $999 до $1099.

iPhone 14 и iPhone 14 Plus похожи на предыдущие модели, но у них появилась новая цветовая гамма. Также они будут работать на прошлогоднем процессоре A15 Bionic. Телефоны продаются в том числе с поддержкой eSIM и функцией Crash Emergency, которая автоматически свяжется со службой спасения в случае ДТП. iPhone 14 будет стоить $799, iPhone 14 Plus — $899.

Новые AirPods Pro 2 оснастили зарядным разъемом, который позволяет использовать зарядку от Apple Watch. Также сообщается, что у наушников более совершенная система шумоподавления, отличное стереозвучание. Одной зарядки должно хватать на 30 часов работы. Цена стартует от $249.

Сразу три модели часов показали на презентации: Apple Watch SE, Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra. Последние позиционируются как модель для любителей активного отдыха. Зарядки может хватить на 60 часов автономной работы, часы остаются включенными при минусе на улице, на горных вершинах и во время дайвинга. Стоимость — $799.

Apple Watch Series 8 следят за женским здоровьем и менструальным циклом, в них тоже есть функция Crash Emergency. Режим энергосбережения позволит использовать гаджет до 36 часов без подзарядки. Цена гаджета — $399. Apple Watch SE получили флагманскую начинку, но задняя панель сделана из более дешевого материала. Стоимость таких часов составляет $249.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.