29 Сентября 2022 | 08:24

Xiaomi может начать поставки ноутбуков в России

Ноутбуки бренда международного масштаба Xiaomi могут завезти в Россию и продавать в «М.Видео-Эльдорадо», пишут «Известия» со ссылкой на источник. Это будут первые крупные поставки после событий февраля этого года.

Ввоз техники планируют начать до конца осени. Разговоры об этом ведутся давно, утверждают источники издания. Один из них поясняет, что Xiaomi может стать первым широко известным вендором, вышедшим на российский рынок после событий февраля и ввода санкций.

Пока зарубежный бренд официально ввозит в страну только смартфоны, аксессуары, мелкую бытовую технику, телевизоры. Ноутбуков в списке не было. При этом в «М.Видео-Эльдорадо» заявили о планах по расширению сотрудничества с Xiaomi, а также продажах ноутбуков известного бренда.

Однако спрос на лэптопы, как и на смартфоны, сократился примерно на 50% во втором квартале 2022 года год к году, сообщает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Вместо прекративших работу в России брендов на полках магазинов появились недорогие китайские устройства.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru