31 Августа 2022 | 10:54

Группа «Самолет» и частные инвесторы инвестировали в сервис доставки «Даркстор у дома»

Частные инвесторы и девелоперская компания «Самолет» инвестировали в B2B-cервис «Даркстор у дома», сумма инвестиций не уточняется. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. Деньги в стартап вложили топ-менеджеры логистической компании Master Delivery Игорь Шиянов и Тимур Мяльдзин, менеджер The Boston Consulting Group в Дубае и Москве Алексей Дмитриев.

Привлеченные средства компания планирует направить на масштабирование складской инфраструктуры и развитие партнерской сети в России. Основными клиентами даркстора являются ретейлеры, интернет-магазины и частные продавцы маркетплейсов, заинтересованные в доставке товаров за 30-60 минут. Компания выступает технологическим партнером маркетплейса Ozon.

«Даркстор у дома» позволяет арендовать складское пространство от 1 полки за 3000 рублей и напрямую интегрировать собственную WMS-систему (система управления складом) с сайтом или приложением B2B-клиента по API. Логистическими партнерами компании выступают Delivery Club и Dostavista. Стартап был основан летом 2021 года предпринимателями Кириллом Чекановым и Григорием Тареевым.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru