31 Августа 2022 | 09:10

На российский рынок выходит китайский бренд игровых ПК и ноутбуков

Китайский производитель игровых ПК, ноутбуков и периферии Machenike выходит на российский рынок, пишет «Ъ». Эти устройства будут завозить в Россию компании «Марвел-Дистрибуция», OCS и «Треолан». Machenike принадлежит концерну Haier, которая поставляет в России электронику и бытовую технику.

Новый для страны бренд занимает в Китае около 20% рынка игровых устройств, добавляют в «Марвел-Дистрибуции». Также о своем выходе на российский рынок заявил производитель игровых ноутбуков Thunderobot, который тоже принадлежит Haier.

Пока в России можно купить отдельную продукцию Machenike на Aliexpress и Ozon. Местный онлайн-ретейлер работает с брендом с 2021 года. Спросом в основном пользуются мышки и клавиатуры, поясняют в Ozon.

Наиболее популярными производителями игровых ноутбуков в России, по данным «М.Видео», у россиян были Asus, Lenovo, Acer, HP и MSI. Это данные на конец 2021 года. Asus и Acer в марте объявили о прекращении поставок в Россию, затем к ним присоединился Apple.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.